Accueil > Mairie > Commissions

Commissions

LES COMMISSIONS

Finance

Pésidente: Géraldine BARDIN-RABATEL

Raphael BRIANCON

David FAURITE

Lydie MONNET

Pierre Louis TERRIER

André UGNON 

Démocratie participative

Vice Président : Jacques GACON

Cécile BARON

Agnès BOULLY-FELIX

David FAURITE

Jeanne FELIX

Michel FORGUE

Sophie GAILLET

Marie-Françoise JULLIEN

Lydie MONNET

Grands projets structurants

Vice Président : Raphaël BRIANÇON

Cécile BARON 

David FAURITE

Michel FORGUE

Sophie GAILLET

Christophe GUETAZ

Lydie MONNET

Christophe PEZET

Pascale PRUVOST

Catherine SERVETTAZ

André UGNON

Veille sociale

Vice Présidente : Lydie MONNET

Roger BAYOT

Agnès BOULLY-FELIX

Marie-Françoise JULLIEN

Pascale PRUVOST

André UGNON

Vie associative

Vice Présidente : Annie BERT

Cécile BARON

Stéphane DE MAGALHAES TEIXEIRA

Jeanne FELIX

Christophe GUETAZ

Lydie MONNET

Pascale PRUVOST

Gaëlle ROMATIF

Vie scolaire et jeunesse

Vice Présidente: Marie-Françoise JULLIEN

Jacques GACON

Sophie GAILLET

Lydie MONNET

Gaëlle ROMATIF

Jeanne FELIX

Vie économique et travaux

Vice Président : André UGNON

Raphaël BRIANÇON

Michel FORGUE

Gaëlle ROMATIF

Anne-Cécile SCHNEIDER

Urbanisme et voierie

Vice Président : Alain COLLET

Sophie GAILLET

Marie-Françoise JULLIEN

Gaëlle ROMATIF

André UGNON

Catherine SERVETTAZ

Aménagement et entretien des bâtiments

Vice Président : Christophe PEZET

Agnès BOULLY-FELIX

Christophe GUETTAZ

Marie-Françoise JULLIEN

André UGNON

Michel FORGUE

Patrimoine

Vice Présidente: Anne-Cécile SCHNEIDER

Cécile BARON

Agnès BOULLY-FELIX

Stéphane DE MAGASLAES TEIXEIRA

David FAURITE

Jacques GACON

Gaëlle ROMATIF

Catherine SERVETTAZ 

Tourisme

Vice-Présidente: Gaëlle ROMATIF

Cécile BARON

Agnès BOULLY-FELIX

Raphaël BRIANÇON

Jacques GACON

Catherine SERVETTAZ

Culture

Vice-Président: Roger BAYOT

Cécile BARON

Sophie GAILLET

Lydie MONNET 

Gaëlle ROMATIF

Anne-Cécile SCHNEIDER

Jeanne FELIX

Pascale PRUVOST


Commissions communauté de Communes de Bièvre Est

ADMINISTRATION GÉNÉRALE ET OPTIMISATION DES RESSOURCES

Titulaires :

Jacques GACON 

Jeanne FELIX

Suppléant : David FAURITE 

Cohésion sociale et animation du territoire

Titulaires:

Lydie MONNET 

Roger BAYOT

Suppléant: Marie-Françoise JULLIEN 

Attractivité du territoire

Titulaires:

Anne-Cécile SCHNEIDER

Gaëlle ROMATIF

Suppléant: André UGNON 

Stratégie et planification du territoire / cycle de l'eau

Titulaires:

Marie-Françoise JULLIEN 

Raphaël BRIANCON

Suppléant: Michel FORGUE 

Patrimoine, cadre de vie et environnement

Titulaires:

Christophe PEZET

Agnès BOULLY-FELIX 


Appel d'offre

Jaques GACON  - Titulaire

Délégation de service Public

Lydie MONNET - Suppléante

Pascale PRUVOST - Suppléante

C. intercommunale des impôts directs

Pascale PRUVOST - Suppléante


Conseillers communautaires au sein d'organisation extérieur pour Le Grand-Lemps

Conseil d'Exploitation de la Régie des Eaux Bièvre Est

Lydie MONNET Titulaire

Syndicat Isérois des Rivières Rhône Aval (SIRRA)

Jacques GACON Titulaire

Syndicat Intercommunal de Collecte et de traitement des ordures ménagères (SICTOM)

André UGNON Suppléant

Observatoire Foncier Partenarial de l'Isère (OFPI)

Géraldine BARDIN-RABATEL Titulaire

Assemblée générale de l'établissement public foncier local du Dauphiné (EPFL)

Géraldine BARDIN-RABATEL Titulaire

Établissement public SCOT (Schéma de cohérence territoriale de la région urbaine de Grenoble)

Géraldine BARDIN-RABATEL Suppléante



© 2021 - Commune du Grand-Lemps  Fils RSS
6, rue Lamartine - 38690 Le Grand-Lemps - Tél. (+33) 04 76 55 80 34 - Télécopie : (+33) 04 76 55 56 67